+7(812) 716-99-81
Аренда Продажа Стройка Демонтаж О Компании

Фото

  • Самосвалы и мусоровозы
  • Снос зданий
  • Перевозка спецтехники
  • Гусеничные экскаваторы
  • Б/У спецтехника для продажи
  • Экскаваторы-погрузчики
  • Бульдозеры

Видео

Видео арендуемой спецтехники.

QR - код ООО "ТехноСтрой"

Рейтинг 50 крупнейших производителей строительной техники

Новое исследование, проведенное изданием Yellow Table, отметило определенные изменения в распределении мест в рейтинге среди 50 крупнейших мировых производителей строительного оборудования.

Впрочем, три первых места, по-прежнему, занимают Caterpillar, Komatsu и Terex. Наибольшего прогресса добилась Hitachi, которая с шестой строчки переместилась на четвертую. Пятую и шестую позиции соответственно занимают Volvo и Liebherr.

Поправила свое положение в табели о рангах Kobelco, которая поднялась на 15-е место. Помимо нее хорошие результаты показали японские Tadano, Kubota, Aichi, Furukawa и Kato. Они также как и Takeuchi поднялись на несколько пунктов верх.

Показателен рост рейтинга китайских компаний. XCMG оказалась на 17-м месте, а Sany также вошла в топ-20, поднявшись на 6 мест. Не отстает от них и Zoomlion – 22-е место и Lonking – 34-е место.

Стоит отметить, что за последние 5 лет доля прибыли китайских компаний увеличилась с 1,6% до 6,7% от всей прибыли фирм, вошедших в список 50 лучших.

Среди европейских представителей наиболее удачные результаты показали Atlas Copco и Sandvik. Причем Sandvik впервые в своей истории вошла в топ-50 ведущих компаний-производителей строительной техники. Остальным производителем хвастаться пока нечем - 12 из 16 европейских компаний потеряли ранее завоеванные в списке позиции.

Место Компания Прошлый год/изменения Страна Объем продаж  техники за 2008г. Доля от общего объема Сайт
1 Caterpillar 1 → США 31804 18,90% www.caterpillar.com
2 Komatsu* 2 → Япония 18353 10,90% www.komatsu.com
3 Terex 3 → США 9890 5,90% www.terex.com
4 Hitachi Construction Machinery* 6 ↑2 Япония 9100 5,40% www.hitachi-c-m.com
5 Volvo Construction Equipment 4 ↓-1 Швеция 8535 5,10% www.volvo.com
6 Liebherr** 5 ↓-1 Германия 8124 4,80% www.liebherr.com
7 Sandvik Mining and Construction 9 ↑2 Швеция 5883 3,50% www.sandvik.com
8 CNH 8 → США 5023 3,00% www.cnh.com
9 Atlas Copco CMT 11 ↑2 Швеция 4819 2,90% www.atlascopco.com
10 John Deere 7 ↓-3 США 4818 2,90% www.deere.com
11 Doosan 16 ↑5 Корея 3969 2,40% www.doosaninfracore.co.kr
12 Manitowoc Crane Group 13 ↑1 США 3883 2,30% www.manitowoc.com
13 Metso Minerals 12 ↓-1 Финляндия 3791 2,30% www.metso.com
14 JCB 10 ↓-4 Великобритания 3665 2,20% www.jcb.com
15 Kobelco Construction Machinery* 17 ↑2 Япония 3289 2,00% www.kobelco-kenki.co.jp
16 Oshkosh Access Equipment (JLG) 14 ↓-2 США 3086 1,80% www.jlg.com
17 XCMG** 19 ↑2 Китай 2880 1,70% www.xcmg.com
18 HyundaiHeavy Industries 15 ↓-3 Корея 2283 1,40% www.hhi.co.kr
19 Wirtgen Group 18 ↓-1 Германия 2199 1,30% www.wirtgen-group.com
20 Sany Heavy Industries** 26 ↑6 Китай 2160 1,30% www.sany.com.cn
21 Manitou 20 ↓-1 Франция 1873 1,10% www.manitou.fr
22 Zoomlion** 28 ↑6 Китай 1870 1,10% www.zljt.com
23 Sumitomo Heavy Industries* 23 → Япония 1736 1,00% www.shi.co.jp
24 Tadano* 25 ↑1 Япония 1687 1,00% www.tadano.co.jp
25 Putzmeister** 22 ↓-3 Германия 1643 1,00% www.putzmeister.de
26 Liugong** 29 ↑3 Китай 1367 0,80% www.liugong.com
27 Hiab 24 ↓-3 Финляндия 1330 0,80% www.hiab.com
28 Ammann 21 ↓-7 Чехия 1320 0,80% www.ammann-group.ch
29 Wacker Neuson 30 ↑1 Германия 1275 0,80% www.wackerneuson.com
30 Fayat Group 27 ↓-3 Франция 1263 0,80% www.fayat-group.com
31 Bauer** 35 ↑4 Германия 1183 0,70% www.bauer.de
32 Kubota* 33 ↑1 Япония 1128 0,70% www.kubota.co.jp
33 Palfinger 31 ↓-2 Австрия 1020 0,60% www.palfinger.com
34 Lonking** 46↑12 Китай 1007 0,60% www.chinalonggong.com
35 Astec Industries 34 ↓-1 США 974 0,60% www.astecindustries.com
36 Shantui 45 ↑9 Китай 950 0,60% www.shantui.com
37 Xiamen XiagongGroup** 37 → Китай 935 0,60% www.xiagong.com
38 Takeuchi* 41 ↑3 Япония 816 0,50% www.takeuchi-mfg.co.jp
39 Furukawa* 43 ↑4 Япония 733 0,40% www.furukawakk.co.jp
40 Aichi* 44 ↑4 Япония 674 0,40% www.aichi-corp.co.jp
41 Bell Equipment 39 ↓-2 ЮАР 662 0,40% www.bell.co.za
42 Haulotte Group 32 ↓-1↓ Франция 661 0,40% www.haulotte.com
43 Telcon* 38 ↓-5 Индия 630 0,40% www.telcon.co.in
44 Boart Longyear 42 ↓-2 США 598 0,40% www.boartlongyear.com
45 Merlo 47 ↑2 Италия 586 0,30% www.merlo.com
46 Kato Works* 50 ↑4 Япония 569 0,30% www.kato-works.co.jp
47 Gaz Group** NEW Россия 568 0,30% www.gazgroup.ru
48 Altec Industries** 36 ↓-12 США 465 0,30% www.altec.com
49 BEML** 40 ↓-9 Индия 437 0,30% www.bemlindia.com
50 Skyjack 48 ↓-2 Канада 416 0,20% www.skyjack.com
ИТОГО 167930    

 

* - финансовый год закончился 31 марта 2008 г.
** - оценочные данные.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
4